Résultats championnat de France 2011 à Arzacq

Champions de France 2011 :

Hors-Classe : REY Patrice (Oloron)Patrice Rey1ère catégorie : CAPBARAT Bernard (Castelnau)
2ème catégorie : BORDES Hervé ( Poudenx)
3ème catégorie : GEYRE Roland (Pomps)
Débutants : GOMES Joaquim (Beuste)
Vétérans : BIROU François (Pau)

Hors-Classe

ELIMINATOIRES HORS-CLASSE









Samedi 18 Juin 2011
Lieu :  Arènes d'ARZACQ









NOM PRENOM CLUB MATIN



SRD SRR 7J 12J Ordre
CAPBARAT SERGE OLORON 3 2 43 56 13
DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 5 6 49 77 10
MASSETAT PHILIPPE POUDENX 9 3 52 85 5
LABORDE BRUNO MORLAAS 8 4 51 77 9
DUPOUY CLAUDE ARBOUCAVE 4 3 44 62 15
CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 8 2 42 59 16
CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 7 3 46 77 11
CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 3 6 48 82 7
CAMPO ROBERT POMPS 3 7 44 67 14
LECOMTE ROGER POMPS 8 7 57 77 8
SANCHEZ BERNARD OLORON 7 8 55 97 3
CARREROT HERVE MORLAAS 8 3 46 83 6
LECOMTE DOMINIQUE POMPS 3 3 47 89 4
CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 7 3 44 70 12
REY PATRICE OLORON 7 9 56 98 1
CANTON J-PIERRE MONEIN 8 9 60 97 2









FINALE HORS-CLASSE









NOM PRENOM Report du FINALE


MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
MASSETAT PHILIPPE 85 42 68 96 181 5
LECOMTE DOMINIQUE 89 58 89 121 210 3
SANCHEZ BERNARD 97 53 79 104 201 4
CANTON J-PIERRE 97 54 81 117 214 2
REY PATRICE 98 55 91 124 221 1









Champion de France 2011 :             REY Patrice Oloron



1ère catégorie

ELIMINATOIRES 1ère Catégorie









Samedi 18 Juin 2011
Lieu :  Arènes d'ARZACQ









NOM PRENOM CLUB MATIN



SRD SRR 7J 12J Ordre
LAHITTE GUY MONEIN 7 8 51 72 7
LAMAISON LAURENT CASTELNAU 3 3 41 66 13
BARROUILHET SERGE LAHOSSE 7 7 51 74 5
CAZADE JACQUES CASTELNAU 7 8 51 75 3
JOUANOLOU CHRISTIAN ORINCLES 7 3 47 75 4
MARTINEZ FRANCOIS HIIS 7 2 47 68 11
LABORDE SERGE ORINCLES 8 7 53 72 6
BORDENAVE HENRI BEUSTE 7 5 47 70 8
ARTAXET PHILIPPE ABOS 7 3 44 69 9
ESPERANCE ROGER OUILLON 8 3 44 67 12
CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 3 3 42 65 14
MENVIELLE FRANCOIS OLORON 3 2 35 59 16
DUCASSOU DAVID PAU 3 3 35 62 15
LOY JOSEPH POUILLON 3 7 44 69 9
CAPBARRAT BERNARD CASTELNAU 3 9 54 80 2
KLEBER GUY MORLAAS 7 4 48 83 1









FINALE 1ère Catégorie









NOM PRENOM Report du FINALE


MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
BARROUILHET SERGE 74 46 65 80 154 5
JOUANOLOU CHRISTIAN 75 51 73 89 164 4
CAZADE JACQUES 75 46 68 92 167 3
CAPBARRAT BERNARD 80 47 79 107 187 1
KLEBER GUY 83 38 72 98 181 2









Champion de France 2011 :      CAPBARAT Bernard (Castelnau)

2ème catégorie

ELIMINATOIRES 2ème Catégorie









Samedi 18 Juin 2011
Lieu :  Arènes d'ARZACQ









NOM PRENOM CLUB MATIN
SRD SRR 7J 12J Ordre
LESPIAU FRANCIS POUDENX 3 8 42 67 5
BERGES GILBERT OLORON 3 3 41 67 6
LASPOUMADERES JEAN-CLAUDE E.L.S. 6 4 43 64 9
PEYRI CHRISTIAN MORLAAS 3 3 43 65 8
LAUCAIGNE DANIEL ESCONDEAUX 3 3 38 52 16
DUCLOS SERGE ORINCLES 8 3 41 64 10
SMITH VICTOR ESCONDEAUX 7 2 43 59 12
SAINT-JEAN BERNARD CASTELNAU 7 3 44 63 11
PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 3 6 42 55 14
DUCLA FREDERIC POUDENX 7 3 48 72 3
BORDES HERVE POUDENX 7 3 49 76 1
LABORDE ROBERT MORLAAS 7 3 45 70 4
GENDREAU ALAIN ARBOUCAVE 3 7 49 74 2
GUIRAUTON STEPHANE OUILLON 6 2 39 59 13
TOULET PIERRE MAZEROLLES 3 7 46 66 7
DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 3 2 40 53 15









FINALE 2ème Catégorie









NOM PRENOM Report du FINALE
MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
LESPIAU FRANCIS 67 46 76 94 161 4
LABORDE ROBERT 70 44 68 87 157 5
DUCLA FREDERIC 72 51 73 92 164 3
GENDREAU ALAIN 74 46 74 92 166 2
BORDES HERVE 76 50 73 98 174 1









Champion de France 2011 :     BORDES Hervé ( Poudenx)

3ème catégorie

ELIMINATOIRES 3ème Catégorie









Samedi 18 Juin 2011
Lieu :  Arènes d'ARZACQ









NOM PRENOM CLUB MATIN
SRD SRR 7J 12J Ordre
HAURET MICHEL POMPS 3 3 39 59 10
VIDAL HENRI MORLAAS 8 7 52 83 1
ARTERO JEAN OLORON 3 3 38 55 13
LIBANTE JEROME MORLAAS 6 6 49 73 3
FOURCADE JEAN-MARIE HIIS 3 3 40 54 14
FRANCES LAURENT ORINCLES 3 3 40 54 14
BARBAZAN ROLAND AYROS 7 6 43 64 7
VAN OOST ANDRE POMPS 3 3 35 58 11
DECOLLATION JEAN E.L.S. 2 4 35 53 16
GEYRE ROLAND POMPS 7 3 46 70 4
URTIZVEREA PIERRE OLORON 3 3 39 60 8
PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 6 3 42 69 5
SARTHOU THIERRY OUILLON 3 2 41 68 6
DUCAMP GUY LAHOSSE 7 3 44 59 9
ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU èm 7 54 75 2
PENINOU GILLES OUILLON 7 3 39 57 12









FINALE 3ème Catégorie









NOM PRENOM Report du FINALE
MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
PERROCHAUD CHRISTOPHE 69 49 72 93 162 3
GEYRE ROLAND 70 48 77 106 176 1
LIBANTE JEROME 73 44 68 88 161 4
ARETTE HOURQUET OLIVIER 75 45 63 84 159 5
VIDAL HENRI 83 45 71 89 172 2









Champion de France 2011 :      GEYRE Roland (Pomps)

Débutants

ELIMINATOIRES DEBUTANT









Samedi 18 Juin 2011
Lieu :  Arènes d'ARZACQ









NOM PRENOM CLUB MATIN
SRD SRR 7J 12J Ordre
LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 3 3 37 54 14
CONDERANNE REMI MAZEROLLES 7 3 43 63 6
TURCOT DAVID ARBOUCAVE 7 5 47 63 5
JOSEPH JACQUES BEUSTE 3 2 35 43 16
PRAT STEPHANE LOUCRUP 7 3 43 68 4
DARRE ERIC ORINCLES 3 6 41 62 11
REY LOIC SIMACOURBE 4 3 37 61 9
DABADIE MICHEL POMPS 5 3 38 59 10
BARBE REMI SIMACOURBE 7 3 41 55 12
LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 3 3 40 72 1
PUYOO PHILIPPE MORLAAS 3 7 44 55 11
LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 4 3 42 62 7
PONCET MICHEL ARBOUCAVE 3 6 42 69 3
GOMES JOAQUIM BEUSTE 7 3 47 70 2
BIEC GUILLAUME OLORON 3 3 37 51 15
LACOSTE YVES MORLAAS 3 2 34 55 13









FINALE DEBUTANT









NOM PRENOM Report du FINALE
MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
TURCOT DAVID 63 36 62 86 149 2
PRAT STEPHANE 68 41 57 73 141 5
PONCET MICHEL 69 39 57 79 148 3
GOMES JOAQUIM 70 44 63 89 159 1
LAFENETRE AURELIEN 72 40 59 75 147 4









Champion de France 2011 :     GOMES Joaquim (Beuste)

Vétérans

ELIMINATOIRES









Samedi 18 Juin 2011









NOM PRENOM CLUB
SRD SRR 7J 12J Ordre
LALANNE JEAN MORLAAS 3 3 41 54 14
DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE 2 2 35 52 16
ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 3 2 39 53 13
BEAUMONT BERNARD MIRAMONT 4 3 38 64 10
GAYET JEAN PAU 1 3 41 56 12
RANCE ANDRE OLORON 6 3 44 67 7
HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 3 3 40 68 6
LACCOUREGE HENRI MORLAAS 3 2 39 53 14
DOASSANS JEAN BEUSTE 7 2 44 61 11
BRITIS J-JACQUES OUILLON 7 4 48 70 4
LAFITEAU CHARLES MIRAMONT 8 7 49 70 3
BOURAU SYLVAIN MORLAAS 7 7 50 75 1
LAUILHE ELIE MAZEROLLES 7 3 44 65 9
SANS JEAN BEUSTE 3 3 41 70 5
LABRUFFE ROBERT PAU 7 3 42 66 8
BIROU FRANCOIS PAU 4 7 50 74 2









FINALE 0,00









NOM PRENOM Report du FINALE
MATIN 7J 12J 17J Cumul Ordre
SANS JEAN 70 49 75 145 2
BRITIS J-JACQUES 70 50 66 136 4
LAFITEAU CHARLES 70 44 64 134 5
BIROU FRANCOIS 74 53 80 154 1
BOURAU SYLVAIN 75 42 63 138 3









Champion de France 2011 :     BIROU François (Pau)

Commentaires   

0 #1 olivier moulin 21-06-2011 15:00
Très bonne idée d’afficher les résultats sur grand écran
Pour les résultats ci-dessus, il seraient plus lisibles si affichés dans l'ordre du classement et non dans l'ordre de la feuille de relevés
Aussi très bonne idée la feuille pour les arbitres, on devrait y ajouter si ce n'est déjà fait la demande expresse aux joueurs de porter le maillot de leur club, à défaut en emprunter un le temps du match
Cordialement

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats championnat de France 2011 à Arzacq