Résultat des premières séries de qualification aux finales du championnat de France

Les 16 premiers par catégorie :

Hors-Classe

1 BIOT SERGE MONEIN 118 0 0 0 118
2 REY PATRICE OLORON 116 0 0 0 116
3 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 113 0 0 0 113
4 CANTON J-PIERRE MONEIN 113 0 0 0 113
5 CARREROT HERVE MORLAAS 112 0 0 0 112
6 SANCHEZ BERNARD OLORON 112 0 0 0 112
7 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 109 0 0 0 109
8 LECOMTE DOMINIQUE POMPS 108 0 0 0 108
9 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 108 0 0 0 108
10 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE 106 0 0 0 106
11 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 104 0 0 0 104
12 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 104 0 0 0 104
13 FOURCADE HENRI BEUSTE 102 0 0 0 102
14 PECASTAING GUY MORLAAS 102 0 0 0 102
15 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 101 0 0 0 101
16 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 98 0 0 0 98

1ère catégorie

1 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 109 0 0 0 109
2 BORDES HERVE POUDENX 107 0 0 0 107
3 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 105 0 0 0 105
4 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 104 0 0 0 104
5 VIGNAU FREDERICQ BEUSTE 103 0 0 0 103
6 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 102 0 0 0 102
7 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 100 0 0 0 100
8 BARBE ALAIN E.L.S. 99 0 0 0 99
9 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 97 0 0 0 97
10 ARTAXET PHILIPPE ABOS 95 0 0 0 95
11 PEYRE JOSEPH E.L.S. 95 0 0 0 95
12 ESPERANCE ROGER OUILLON 94 0 0 0 94
13 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 93 0 0 0 93
14 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 93 0 0 0 93
15 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 92 0 0 0 92
16 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 89 0 0 0 89

2ème catégorie

1 GEYRE ROLAND POMPS 97 0 0 0 97
2 CASTETS ALAIN LAHOSSE 96 0 0 0 96
3 GUIRAUTON STEPHANE OUILLON 96 0 0 0 96
4 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 95 0 0 0 95
5 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 93 0 0 0 93
6 CAPBARAT GUY CASTELNAU 93 0 0 0 93
7 BERGES GILBERT OLORON 88 0 0 0 88
8 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 85 0 0 0 85
9 OUSTALOUP J-CLAUDE MONEIN 85 0 0 0 85
10 RIUNE LAURENT MONEIN 84 0 0 0 84
11 TOULET PIERRE MAZEROLLES 82 0 0 0 82
12 PEYRI CHRISTIAN MORLAAS 82 0 0 0 82
13 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 81 0 0 0 81
14 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 81 0 0 0 81
15 BEILLE ERIC MONEIN 80 0 0 0 80
16 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 77 0 0 0 77
17 ORUS PASCAL OLORON 77 0 0 0 77

3ème catégorie

1 LASSERRE MARCEL RENUNG 90 0 0 0 90
2 LACOSTE YVES MORLAAS 87 0 0 0 87
3 DECOLLATION JEAN E.L.S. 86 0 0 0 86
4 HAURET MICHEL POMPS 81 0 0 0 81
5 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 79 0 0 0 79
6 DUCAMP GUY LAHOSSE 78 0 0 0 78
7 SARTHOU THIERRY OUILLON 77 0 0 0 77
8 GOMES JOAQUIM BEUSTE 76 0 0 0 76
9 LASSALLE ASTIS HENRI E.L.S. 76 0 0 0 76
10 TASTET ALAIN ARBOUCAVE 75 0 0 0 75
11 BARROUILHET ROLAND LAHOSSE 75 0 0 0 75
12 LAFITUQUE CEDRIC POUDENX 75 0 0 0 75
13 GREGOIRE GILLES OLORON 74 0 0 0 74
14 DABADIE MICHEL POMPS 74 0 0 0 74
15 PUZO FRANCIS POUDENX 74 0 0 0 74
16 URTIZVEREA PIERRE OLORON 73 0 0 0 73

Débutants

1 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 88 0 0 0 88
2 REY LOIC SIMACOURBE 86 0 0 0 86
3 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU 84 0 0 0 84
4 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 82 0 0 0 82
5 CONDERANNE REMY MAZEROLLES 81 0 0 0 81
6 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 81 0 0 0 81
7 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 79 0 0 0 79
8 JOSEPH JACQUES BEUSTE 78 0 0 0 78
9 LALANNE BERNARD MORLAAS 78 0 0 0 78
10 BIEC GUILLAUME OLORON 78 0 0 0 78
11 CAPBARAT CLEMENT CASTELNAU 77 0 0 0 77
12 BAZET GAEL SIMACOURBE 76 0 0 0 76
13 PASCAL GERARD MONEIN 75 0 0 0 75
14 BLANC-LARRUE ALAIN BEUSTE 74 0 0 0 74
15 RUSSO GAETAN POMPS 73 0 0 0 73
16 BAYLION ERIC BEUSTE 72 0 0 0 72

Vétérans

1 BIROU FRANCOIS PAU 83 0 0 0 83
2 BOURAU SYLVAIN MORLAAS 82 0 0 0 82
3 SANS JEAN BEUSTE 80 0 0 0 80
4 DOASSANS JEAN BEUSTE 80 0 0 0 80
5 GAYET JEAN PAU 80 0 0 0 80
6 LARISSON ANSELME POUDENX 80 0 0 0 80
7 BRITIS J-JACQUES OUILLON 75 0 0 0 75
8 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 75 0 0 0 75
9 LAULHE ELIE MAZEROLLES 74 0 0 0 74
10 LAFITTEAU CHARLES MIRAMONT 73 0 0 0 73
11 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 73 0 0 0 73
12 BILHE LUCIEN PAU 72 0 0 0 72
13 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE 52 0 0 0 52

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultat des premières séries de qualification aux finales du championnat de France