Résultats 1ers tirs de qualifications toutes catégories

Résultats des 1ers tirs de qualification (16 premiers) au championnat de France 2014

Hors-Classe

    HORS-CLASSE CF 2014   Tir 1 Oloron
             
  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux 17 jeux
1 CANTON J-PIERRE MONEIN 59 100 138
2 REY PATRICE OLORON 57 89 132
3 SANCHEZ BERNARD OLORON 54 89 128
4 BIOT SERGE MONEIN 57 98 122
5 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 45 81 113
6 CARREROT HERVE MORLAAS 51 81 113
7 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 53 74 113
8 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 52 84 112
9 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 50 81 112
10 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 55 81 112
11 LABORDE BRUNO MORLAAS 52 76 112
12 ARTAXET PHILIPPE ABOS 54 83 111
13 PECASTAING GUY MORLAAS 50 82 111
14 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 49 75 111
15 LECOMTE ROGER POMPS 47 78 110
16 CAMPO ROBERT POMPS 55 83 108
17 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 50 75 108

1ère catégorie

  CF 1ère Catégorie 2014   Tir 1 ELS  
             
  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux 17 jeux
1 GUIRAUTON STEPHANE OUILLON 52 79 105
2 BARBE ALAIN E.L.S. 50 80 103
3 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 52 82 102
4 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 51 80 102
5 DUCASSOU DAVID PAU 50 77 102
6 VIDAL HENRI MORLAAS 53 81 100
7 LASSALLE ANDRE OLORON 45 72 99
8 LAHITTE GUY MONEIN 49 78 98
9 ESPERANCE ROGER OUILLON 54 75 95
10 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 46 68 95
11 GOMES JOAQUIM BEUSTE 39 57 95
12 BEILLE ERIC MONEIN 48 75 94
13 DUCASSOU ALAIN POMPS 39 71 94
14 GEYRE ROLAND POMPS 47 71 94
15 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 45 67 90
16 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 46 71 89
17 LABORDE ROBERT MORLAAS 44 66 89

2ème catégorie

  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux 17 jeux
1 ORUS PASCAL OLORON 50 79 105
2 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 46 80 104
3 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 46 78 103
4 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 49 74 101
5 LOY JOSEPH LAHOSSE 49 73 101
6 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 49 73 101
7 LASSERRE MARCEL RENUNG 47 70 97
8 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 48 66 97
9 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 49 72 96
10 BERGES GILBERT OLORON 46 69 96
11 LIBANTE JEROME MORLAAS 41 67 96
12 CAPBARAT GUY CASTELNAU 46 67 96
13 LAMAISON J-JACQUES CASTELNAU 43 68 91
14 DABADIE MICHEL POMPS 42 69 90
15 DUCAMP GUY LAHOSSE 38 64 90
16 BIEC GUILLAUME OLORON 32 61 90

3ème catégorie

  3ème Catégorie CF 2014 Tir 1 Castelnau  
  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux 17 jeux
1 VIDAL PHILIPPE MORLAAS 48 72 93
2 REY LOIC SIMACOURBE 39 65 93
3 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 44 68 92
4 VIDAL FABIEN MORLAAS 45 67 92
5 URTIZVEREA PIERRE OLORON 41 68 91
6 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 47 71 90
7 HAURET MICHEL POMPS 45 66 90
8 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 39 60 90
9 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 40 70 87
10 BAZIN ANDRE E.L.S. 45 65 87
11 LASPOUMADERES J-CLAUDE E.L.S. 46 67 86
12 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 49 67 86
13 LASSALLE-ASTIS HENRI E.L.S. 39 63 85
14 ARTERO JEAN OLORON 41 64 83
15 SANDRES J-CLAUDE LAHOSSE 47 63 83
16 GREGOIRE GILLES OLORON 38 58 82

Débutants

    Débutants CF 2014   Tir 1 ELS  
             
  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux 17 jeux
1 CAUHAPE SERGE MONEIN 48 71 94
2 LALANNE BERNARD MORLAAS 50 71 93
3 CAPBARRAT JEROME OLORON 45 66 93
4 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 44 62 83
5 GARNIER BRUNO MONEIN 44 59 83
6 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES 37 62 80
7 BONNEHON MARC MONEIN 42 61 80
8 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 38 57 80
9 DUBOIS MAURICE BEUSTE 42 64 79
10 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 41 62 79
11 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 38 54 76
12 ELISSALT JEAN-MARC OUILLON 45 62 75
13 SAINT JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU 41 58 75
14 CONDERANNE REMY MAZEROLLES 35 48 75
15 DEHEE JACQUES BEUSTE 35 54 73
16 REY ALEXIS SIMACOURBE 39 57 70
17 VIDAL HERVE MORLAAS 36 54 70
18 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 41 52 70
19 BERNADET VICTOR POUDENX 33 51 70

Vétérans

    VETERANS CF 2014   Tir 1  OLORON
           
  NOM Prénom Club 7 jeux 12 jeux
1 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 49 83
2 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 48 83
3 LAULHE ELIE MAZEROLLES 51 82
4 DOASSANS JEAN BEUSTE 47 82
5 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 47 82
6 LOUSTAUNAU ALPHONSE E.L.S. 44 80
7 BIROU FRANCOIS PAU 45 79
8 GAYET JEAN PAU 42 75
9 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 41 74
10 TRISTAN AUGUSTE OLORON 41 73
11 LALANNE JEAN MORLAAS 40 73
12 BRITIS J-JACQUES OUILLON 45 72
13 PEYRE JOSEPH E.L.S. 42 71
14 LACOURREGE HENRI MORLAAS 40 71
15 BILHE LUCIEN PAU 39 70
16 RANCE ANDRE OLORON 43 69
17 LAUR ALBERT LYS 33 69

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats 1ers tirs de qualifications toutes catégories