Résultats 3èmes tirs de qualifications toutes catégories

Résultats des 2èmes tirs de qualification (16 premiers) au championnat de France 2014 pour la région Aquitaine sauf la catégorie Hors-Classe qui intègre les Hautes-Pyrénées.

 

Hors-Classe            
               
1 REY PATRICE OLORON 132 113 131 376
2 CANTON J-PIERRE MONEIN 138 98 129 365
3 SANCHEZ BERNARD OLORON 128 104 110 342
4 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 99 107 121 327
5 CARREROT HERVE MORLAAS 113 102 110 325
6 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 113 102 108 323
7 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 113 102 107 322
8 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 112 106 104 322
9 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE 107 91 123 321
10 PECASTAING GUY MORLAAS 111 98 110 319
11 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 106 101 111 318
12 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 108 115 94 317
13 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 106 103 101 310
14 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 105 96 105 306
15 MENVIELLE CHRISTOPHE LOUCRUP 94 95 116 305
16 FOURCADE HENRI BEUSTE 97 102 105 304
               
1ère catégorie            
               
1 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 95 114 110 319
2 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 102 82 115 299
3 GUIRAUTON STEPHANE OUILLON 105 98 90 293
4 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 102 92 95 289
5 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 89 99 98 286
6 LAHITTE GUY MONEIN 98 91 96 285
7 BARBE ALAIN E.L.S. 103 96 85 284
8 TOULET PIERRE MAZEROLLES 84 95 104 283
9 GEYRE ROLAND POMPS 94 85 103 282
10 VIDAL HENRI MORLAAS 100 97 82 279
11 LASSALLE ANDRE OLORON 99 80 99 278
12 PEYRI CHRISTIAN MORLAAS 88 89 99 276
13 GOMES JOAQUIM BEUSTE 95 95 82 272
14 DUCASSOU ALAIN POMPS 94 97 77 268
15 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 90 102 73 265
16 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 88 97 80 265
               
2ème catégorie            
               
1 LASSERRE MARCEL RENUNG 97 102 96 295
2 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 86 109 94 289
3 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 103 97 85 285
4 BIEC GUILLAUME OLORON 90 95 99 284
5 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 104 80 97 281
6 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 97 92 87 276
7 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 101 82 92 275
8 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 88 99 84 271
9 DILLIES MICHEL MONEIN 83 92 96 271
10 LOY JOSEPH LAHOSSE 101 87 82 270
11 LIBANTE JEROME MORLAAS 96 70 101 267
12 DABADIE MICHEL POMPS 90 92 84 266
13 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 89 86 90 265
14 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 101 79 81 261
15 ORUS PASCAL OLORON 105 59 95 259
16 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 96 92 71 259
               
3ème catégorie            
               
1 VIDAL FABIEN MORLAAS 92 112 93 297
2 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 86 98 84 268
3 URTIZVEREA PIERRE OLORON 91 86 89 266
4 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 81 98 86 265
5 SANDRES J-CLAUDE LAHOSSE 83 99 82 264
6 VIDAL PHILIPPE MORLAAS 93 77 92 262
7 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 79 90 88 257
8 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 81 85 88 254
9 HAURET MICHEL POMPS 90 83 80 253
10 REY LOIC SIMACOURBE 93 85 74 252
11 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 90 97 65 252
12 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 81 83 88 252
13 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 92 76 78 246
14 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 76 92 74 242
15 LASSALLE-ASTIS HENRI E.L.S. 85 77 79 241
16 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 87 80 73 240
               
Débutants            
               
1 LALANNE BERNARD MORLAAS 93 95 87 275
2 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 68 98 101 267
3 GARNIER BRUNO MONEIN 83 84 96 263
4 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 79 91 90 260
5 CAUHAPE SERGE MONEIN 94 81 84 259
6 CAPBARRAT JEROME OLORON 93 72 90 255
7 BONNEHON MARC MONEIN 80 85 80 245
8 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 80 75 86 241
9 BERNADET VICTOR POUDENX 70 75 93 238
10 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES 80 81 74 235
11 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 83 74 77 234
12 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 70 87 76 233
13 BAZET GAEL SIMACOURBE 69 82 70 221
14 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 76 64 79 219
15 DUBOIS MAURICE BEUSTE 79 71 69 219
16 DEHEE JACQUES BEUSTE 73 77 68 218
               
Vétérans            
               
1 BIROU FRANCOIS PAU 79 83 85 247
2 LAULHE ELIE MAZEROLLES 82 79 83 244
3 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 83 83 77 243
4 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 83 76 82 241
5 DOASSANS JEAN BEUSTE 82 76 82 240
6 GAYET JEAN PAU 75 80 81 236
7 BRITIS J-JACQUES OUILLON 72 77 79 228
8 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 82 66 75 223
9 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 74 73 73 220
10 TRISTAN AUGUSTE OLORON 73 74 73 220
11 BILHE LUCIEN PAU 70 77 72 219
12 LOUSTAUNAU ALPHONSE E.L.S. 80 66 69 215
13 RANCE ANDRE OLORON 69 78 67 214
14 LALANNE JEAN MORLAAS 73 62 73 208
15 LACOURREGE HENRI MORLAAS 71 62 71 204
16 LANGLADE EMILIEN POUDENX 66 59 78 203
17 PEYRE JOSEPH E.L.S. 71 63 69 203

Résultats des 2èmes tirs de qualification (16 premiers) au championnat de France 2014

Hors-Classe          
1 REY PATRICE OLORON 132 113 245
2 CANTON J-PIERRE MONEIN 138 98 236
3 SANCHEZ BERNARD OLORON 128 104 232
4 BIOT SERGE MONEIN 122 102 224
5 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 108 115 223
6 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 112 106 218
7 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 112 104 216
8 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 113 102 215
9 CARREROT HERVE MORLAAS 113 102 215
10 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 113 102 215
11 PECASTAING GUY MORLAAS 111 98 209
12 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 106 103 209
13 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 106 101 207
14 LECOMTE ROGER POMPS 110 96 206
15 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 107 99 206
16 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 99 107 206
             
1ère catégorie          
1 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 95 114 209
2 GUIRAUTON STEPHANE OUILLON 105 98 203
3 BARBE ALAIN E.L.S. 103 96 199
4 VIDAL HENRI MORLAAS 100 97 197
5 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 102 92 194
6 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 90 102 192
7 DUCASSOU ALAIN POMPS 94 97 191
8 GOMES JOAQUIM BEUSTE 95 95 190
9 LAHITTE GUY MONEIN 98 91 189
10 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 89 99 188
11 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 88 97 185
12 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 102 82 184
13 ESPERANCE ROGER OUILLON 95 87 182
14 DUCASSOU DAVID PAU 102 77 179
15 LASSALLE ANDRE OLORON 99 80 179
16 TOULET PIERRE MAZEROLLES 84 95 179
17 GEYRE ROLAND POMPS 94 85 179
             
2ème catégorie          
1 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 103 97 200
2 LASSERRE MARCEL RENUNG 97 102 199
3 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 86 109 195
4 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 97 92 189
5 LOY JOSEPH LAHOSSE 101 87 188
6 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 96 92 188
7 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 88 99 187
8 BIEC GUILLAUME OLORON 90 95 185
9 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 104 80 184
10 CAPBARAT GUY CASTELNAU 96 88 184
11 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 101 82 183
12 DABADIE MICHEL POMPS 90 92 182
13 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 101 79 180
14 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 82 96 178
15 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 89 86 175
16 DUCAMP GUY LAHOSSE 90 80 170
             
3ème catégorie          
1 VIDAL FABIEN MORLAAS 92 112 204
2 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 90 97 187
3 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 86 98 184
4 SANDRES J-CLAUDE LAHOSSE 83 99 182
5 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 81 98 179
6 REY LOIC SIMACOURBE 93 85 178
7 URTIZVEREA PIERRE OLORON 91 86 177
8 HAURET MICHEL POMPS 90 83 173
9 VIDAL PHILIPPE MORLAAS 93 77 170
10 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 79 90 169
11 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 92 76 168
12 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 76 92 168
13 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 87 80 167
14 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 81 85 166
15 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 80 84 164
16 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 81 83 164
             
Débutants          
1 LALANNE BERNARD MORLAAS 93 95 188
2 CAUHAPE SERGE MONEIN 94 81 175
3 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 79 91 170
4 GARNIER BRUNO MONEIN 83 84 167
5 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 68 98 166
6 CAPBARRAT JEROME OLORON 93 72 165
7 BONNEHON MARC MONEIN 80 85 165
8 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES 80 81 161
9 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 70 87 157
10 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 83 74 157
11 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 80 75 155
12 BAZET GAEL SIMACOURBE 69 82 151
13 DUBOIS MAURICE BEUSTE 79 71 150
14 DEHEE JACQUES BEUSTE 73 77 150
15 SAINT JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU 75 73 148
16 BRITIS CHRISTOPHE MORLAAS 64 83 147
17 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU 69 78 147
             
Vétérans          
1 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 83 83 166
2 BIROU FRANCOIS PAU 79 83 162
3 LAULHE ELIE MAZEROLLES 82 79 161
4 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 83 76 159
5 DOASSANS JEAN BEUSTE 82 76 158
6 GAYET JEAN PAU 75 80 155
7 BRITIS J-JACQUES OUILLON 72 77 149
8 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 82 66 148
9 RANCE ANDRE OLORON 69 78 147
10 BILHE LUCIEN PAU 70 77 147
11 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 74 73 147
12 TRISTAN AUGUSTE OLORON 73 74 147
13 LOUSTAUNAU ALPHONSE E.L.S. 80 66 146
14 LALANNE JEAN MORLAAS 73 62 135
15 LAUR ALBERT LYS 69 66 135
16 PEYRE JOSEPH E.L.S. 71 63 134

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats 3èmes tirs de qualifications toutes catégories