Résultats 2èmes tirs championnat de France région Aquitaine

Résultats des tirs de qualification au championnat de de France pour le Béarn et les Landes, pour les Hautes-Pyrénées voir sur le site dédié.

 Hors-Classe

1 CANTON J-PIERRE MONEIN 126 128 254
2 REY PATRICE OLORON 109 119 228
3 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 115 108 223
4 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 114 102 216
5 CARREROT HERVE MORLAAS 113 102 215
6 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 106 109 215
7 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 104 109 213
8 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 103 109 212
9 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 105 105 210
10 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 98 110 208
11 PECASTAING GUY MORLAAS 104 102 206
12 BORDES HERVE POUDENX 85 120 205
13 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 94 108 202
14 LAFFAILLE J-PIERRE AYROS 97 105 202
15 MENVIELLE CHRISTOPHE LOUCRUP 97 104 201
16 BIOT SERGE MONEIN 97 104 201
17 SANCHEZ BERNARD OLORON 107 93 200
18 LECOMTE ROGER POMPS 100 100 200
19 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 95 104 199
20 LABORDE BRUNO MORLAAS 101 96 197
21 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 100 97 197
22 FOURCADE HENRI BEUSTE 99 98 197
23 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 90 106 196
24 CAMPO PATRICK POMPS 93 101 194
25 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE 101 93 194
26 GUIRAUTON STEPHANE MORLAAS 98 96 194
27 GEYRE ROLAND POMPS 92 101 193
28 LOPEZ JOSEPH OLORON 88 102 190
29 LABORDE SERGE AYROS 100 89 189
30 TOULET PIERRE MAZEROLLES 85 102 187
31 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 89 98 187
32 ARTAXET PHILIPPE ABOS 100 86 186
33 VIDAL HENRI MORLAAS 80 104 184
34 DARRE ERIC ORINCLES 96 86 182
35 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 69 96 165
36 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 87 76 163
37 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES   78

 78

38 BORIE-JUSEP PIERRE ORINCLES    

0

1ère catégorie

1 ARETTE-HOURQUET OLIVIER PAU 98 107 205
2 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 96 105 201
3 PEYRI CHRISTIAN MORLAAS 93 105 198
4 LOY JOSEPH LAHOSSE 105 91 196
5 KLEBER GUY MORLAAS 94 97 191
6 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 107 82 189
7 CAPBARRAT SERGE OLORON 83 105 188
8 BORDENAVE HENRI BEUSTE 110 77 187
9 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 100 86 186
10 CAMPO ROBERT POMPS 93 93 186
11 LASSALLE ANDRE OLORON 99 86 185
12 LIBANTE JEROME MORLAAS 93 91 184
13 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 97 85 182
14 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 89 92 181
15 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 101 79 180
16 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 99 79 178
17 CAZADE JACQUES CASTELNAU 95 83 178
18 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 90 86 176
19 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 88 88 176
20 LAFENETRE GERARD SIMACOURBE 91 81 172
21 LAHITTE GUY MONEIN 89 82 171
22 GOMES JOAQUIM BEUSTE 82 89 171
23 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 85 81 166
24 PENINOU GILLES OUILLON 74 89 163
25 DUPOUY JEAN-LUC ARBOUCAVE 85 78 163
26 BARBE ALAIN E.L.S. 83 76 159
27 BARROUILHET SERGE LAHOSSE 79 77 156
28 BEILLE ERIC MONEIN 98   98
29 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 88   88
30 LASSERRE MARCEL RENUNG   84 84
31 PAULIEN YVES OUILLON   72 72
32 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE     0
33 DUCASSOU DAVID PAU     0
34 DUCASSOU ALAIN POMPS     0

 

2ème catégorie

1 DABADIE MICHEL POMPS 108 103 211
2 ARETTE HOURQUET FERNAND PAU 107 98 205
3 OUSTALOUP JEAN-CLAUDE MONEIN 101 95 196
4 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 101 90 191
5 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 92 99 191
6 BIEC GUILLAUME OLORON 100 88 188
7 MENVIELLE CLAUDE OLORON 97 89 186
8 SANDRES J-CLAUDE LAHOSSE 88 89 177
9 VIDAL PHILIPPE MORLAAS 93 81 174
10 LESPIAU FRANCIS POUDENX 92 81 173
11 LAMAISON JEAN-JACQUES CASTELNAU 86 87 173
12 HAURET MICHEL POMPS 80 92 172
13 URTIZVEREA PIERRE OLORON 85 87 172
14 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 83 88 171
15 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 87 84 171
16 VIDAL FABIEN MORLAAS 96 74 170
17 LABORDE ROBERT MORLAAS 90 80 170
18 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 85 83 168
19 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 80 85 165
20 RIUNE LAURENT MONEIN 87 74 161
21 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 78 83 161
22 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 81 80 161
23 CASTETS ALAIN LAHOSSE 74 84 158
24 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 79 78 157
25 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 80 76 156
26 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 64 88 152
27 REY LOIC SIMACOURBE 69 82 151
28 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 67 81 148
29 DUCAMP GUY LAHOSSE 77 70 147
30 CAPBARAT GUY CASTELNAU 70 74 144
31 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 79 61 140
32 PENAVAYRE MARC BEUSTE   72 72
33 BEILLE HERVE MONEIN     0

3ème catégorie

1 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 109 87 196
2 PEDEGERT JOEL POMPS 80 101 181
3 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 92 88 180
4 BAZIN ANDRE E.L.S. 84 95 179
5 GARNIER BRUNO MONEIN 93 85 178
6 MASSOUE JEAN MONEIN 89 86 175
7 DUCASSOU SEBASTIEN POMPS 89 85 174
8 LASSALLE-ASTIS HENRI E.L.S. 90 80 170
9 PUZO FRANCIS POUDENX 82 87 169
10 CAPBARRAT JEROME OLORON 78 88 166
11 ARTERO JEAN OLORON 96 69 165
12 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 78 86 164
13 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 76 86 162
14 BOUSQUET FREDERIC MORLAAS 80 82 162
15 CAZENAVE DANIEL MAZEROLLES 80 80 160
16 LAFENETRE GILBERT PAU 94 65 159
17 LACRAMPE GEORGES LYS 77 82 159
18 RUSSO GAETAN POMPS 78 81 159
19 ARNAUD JEAN-LOUIS POMPS 68 89 157
20 LASPOUMADERES JEAN-CLAUDE E.L.S. 74 82 156
21 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 80 76 156
22 BARROUILHET ROLAND LAHOSSE 79 75 154
23 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 77 76 153
24 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 73 79 152
25 PASCAL GERARD MONEIN 76 71 147
26 CLAVE JACQUES POMPS 74 73 147
27 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES 78 68 146
28 GREGOIRE GILLES OLORON 71 74 145
29 CARBON THIERRY MONEIN 70 68 138
30 FAUSTIN J-MICHEL OLORON 63 63 126
31 DUPOUY STEPHANE POMPS 96   96
32 DECOLLATION JEAN E.L.S. 86   86
33 BETBEDER FRANCOIS POMPS 71   71
34 POUYDEBASQUE J-MICHEL LAHOSSE 70   70
35 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 69   69
36 ARANJO JEAN-PIERRE OLORON   67 67
37 BERT-LAUGA BERNARD E.L.S.   60 60
38 ADENIS ROGER ABOS     0
39 TASTET ALAIN ARBOUCAVE     0
40 BADET JEAN BEUSTE     0
41 LAMOURE ROLAND BEUSTE     0
42 VIGNAU ALAIN BEUSTE     0
43 DUCAMP JOEL LAHOSSE     0
44 COMET MICHEL LAHOSSE     0
45 DABADIE ROBERT MORLAAS     0
46 LACOSTE YVES MORLAAS     0
47 BERGES GILBERT OLORON     0
48 ARTERO ALFRED OLORON     0
49 MENVIELLE ANDRE OLORON     0
50 SARTHOU THIERRY OUILLON     0
51 SOULAGNET STEPHANE OUILLON     0
52 LAPORTE FRAY PIERRE PAU     0
53 LARRIEU ANDRE PAU     0
54 JOANDOS J-PIERRE POMPS     0
55 FLATTIN JACQUES RENUNG     0

Débutants

1 ARETTE HOURQUET PHILIPPE PAU 95 86 181
2 VIDAL HERVE MORLAAS 103 76 179
3 BONNEHON MARC MONEIN 83 86 169
4 GOMES CHRISTOPHE BEUSTE 95 73 168
5 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 83 85 168
6 BERNADET VICTOR POUDENX 85 80 165
7 SAINT JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU 77 87 164
8 RIVIERE YANNICK MONEIN 82 82 164
9 DUBOIS MAURICE BEUSTE 84 79 163
10 BRITIS CHRISTOPHE MORLAAS 82 79 161
11 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 80 80 160
12 LALANNE BERNARD MORLAAS 79 80 159
13 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 85 70 155
14 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU 78 76 154
15 COURREGES NICOLAS MONEIN 86 65 151
16 BAZET GAEL SIMACOURBE 78 72 150
17 PRAT ARNAUD POUDENX 73 68 141
18 DUCASSOU AURELIE POMPS 80 58 138
19 REY ALEXIS SIMACOURBE 64 74 138
20 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 67 71 138
21 CAUHAPE SERGE MONEIN 66 71 137
22 BAYLION ERIC BEUSTE 67 70 137
23 LAPEYRE FRANCK CASTELNAU 65 70 135
24 CACHALAT CAROLE MORLAAS 66 69 135
25 CAPBARAT CLEMENT CASTELNAU 74 60 134
26 CABE JULIEN MORLAAS 70 63 133
27 LAGACHE ARNAUD POMPS 65 67 132
28 MUTHUSAMY BANKLUSHAN PAU 62 61 123
29 MARIOT CELINE MAZEROLLES 52 62 114
30 SANTHIRABALAN KURUBARAN PAU 51 56 107
31 CLABE FRANCIS E.L.S 51 51 102
32 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 91   91
33 ELISSALT JEAN-MARC OUILLON   80 80
34 GUILHAUMA LEO OLORON 79   79
35 DEHEE JACQUES BEUSTE   62 62
36 MARTIN CLEMENT ARBOUCAVE     0
37 VISSIERES OLIVIER BEUSTE     0
38 CONDERANNE REMY MAZEROLLES     0
39 BROCQ THIERRY MORLAAS     0
40 LAVIE FREDERIC OLORON     0
41 NASOM ANDRE OLORON     0
42 FOURCADE CHRISTOPHE OUILLON     0
43 DI-LORENZO PIERRE POMPS     0
44 LASSUS-POMME DIDIER POMPS     0
45 LACLERGUE FRANCIS POMPS     0
46 DUCASSOU CHRISTIAN POMPS     0
47 LARRERE CLEMENT POUDENX     0
48 HOURCAU CHRISTOPHE POUDENX     0

Vétérans

 

1 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 84 76 160
2 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 80 80 160
3 DOASSANS JEAN BEUSTE 70 82 152
4 BOURAU SYLVAIN MORLAAS 77 74 151
5 LABRUFFE ROBERT MORLAAS 75 74 149
6 LAULHE ELIE MAZEROLLES 71 75 146
7 LOUSTAUNAU ALPHONSE E.L.S. 74 72 146
8 GAYET JEAN PAU 63 81 144
9 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 72 71 143
10 LACOSTE FERNAND MAZEROLLES 71 72 143
11 RANCE ANDRE OLORON 76 60 136
12 LANGLADE EMILIEN POUDENX 68 62 130
13 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 55 72 127
14 LACOURREGE HENRI MORLAAS 67 60 127
15 LABASTUGUE ANDRE CASTELNAU 58 65 123
16 BILHE LUCIEN PAU 60 62 122
17 LAUR ALBERT LYS 56 65 121
18 LAULHE ALOYS ELS 52 55 107
19 TRISTAN AUGUSTE OLORON 74   74
20 PEYRE JOSEPH E.L.S.   68 68
21 POUYAU CLAUDE SIMACOURBE   62 62
22 MACRE NICOLAS SIMACOURBE   50 50
23 MAUNAS HENRI ABOS     0
24 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE     0
25 SANS JEAN BEUSTE     0
26 DUCASSE ROLAND CASTELNAU     0
27 TASTET VICTOR CASTELNAU     0
28 DELHOM FERNAND LABORDE     0
29 MAGNIEZ ANDRE LAHOSSE     0
30 BEAUMONT BERNARD MIRAMONT     0
31 LAFITTEAU CHARLES MIRAMONT     0
32 LALANNE JEAN MORLAAS     0
33 SARRAT ROGER PAU     0
34 DANTEIN ALBERT POMPS     0
35 DAYRE ROBERT RENUNG     0

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats 2èmes tirs championnat de France région Aquitaine