Résultats 2ème journées de qualification au championnat de France

Résultats des Hors-Classe, vétérans, 2ème, 3ème pour la région Aquitaine. Les résultats des Hautes-Pyrénées sont sur le site dédié.

  HC Championnat de France 2017  
      Tir 1 Tir 2 Total
1 CARREROT HERVE MORLAAS 117 134 251
2 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 116 132 248
3 CANTON J-PIERRE MONEIN 125 111 236
4 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 110 109 219
5 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 115 103 218
6 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 114 101 215
7 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 96 112 208
8 REY PATRICE OLORON 111 94 205
9 BIOT SERGE MONEIN 98 106 204
10 PECASTAING GUY MORLAAS 100 104 204
11 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 101 103 204
12 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 85 115 200
13 LABORDE BRUNO MORLAAS 108 92 200
14 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 107 93 200
15 BORDES HERVE POUDENX 90 108 198
16 VIDAL HENRI SAINT-ARMOU 98 100 198
17 LECOMTE ROGER POMPS 102 95 197
18 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 99 97 196
19 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 98 94 192
20 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 92 99 191
21 CAMPO PATRICK POMPS 89 101 190
22 PRAT STEPHANE LOUCRUP 89 100 189
23 LABORDE SERGE AYROS 93 95 188
24 BARRERE ANDRE LOUCRUP 96 91 187
25 LOPEZ JOSEPH OLORON 82 102 184
26 KLEBER GUY SAINT-ARMOU 91 91 182
27 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 89 91 180
28 LASSALLE ANDRE OLORON 91 80 171
29 DARRE ERIC ORINCLES 81 89 170
30 GEYRE ROLAND POMPS 87 75 162
31 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 75 87 162
             
             
  Vétérans Championnat de France 2017    
        Tir 1 Tir 2 Total
1 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 88 88 176
2 GAYET JEAN PAU 77 77 154
3 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 78 75 153
4 LANGLADE EMILIEN POUDENX 76 70 146
5 LAFENETRE GILBERT PAU 73 73 146
6 DOASSANS JEAN BEUSTE 77 65 142
7 PAULIEN YVES OUILLON 71 70 141
8 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 69 71 140
9 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 72 65 137
10 LAULHE ELIE MAZEROLLES 69 68 137
11 TRISTAN AUGUSTE OLORON 71 62 133
12 LAFENETRE GERARD SIMACOURBE 68 64 132
13 TOULET PIERRE MAZEROLLES 59 68 127
14 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 64 61 125
15 LAUR ALBERT LYS 60 63 123
16 ESPERANCE ROGER OUILLON 55 67 122
17 RANCE ANDRE OLORON 54 59 113
18 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE 57 54 111
19 MACRE NICOLAS SIMACOURBE 45 66 111
20 BIROU FRANCOIS PAU   84 84
21 LABRUFFE ROBERT MORLAAS 69   69
22 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 68   68
23 LACOSTE FERNAND MAZEROLLES   57 57
             
             
             
  2ème CATEGORIE Championnat de France 2017  
      Tir 1 Tir 2 Total
1 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 117 95 212
2 CASTETS ALAIN LAHOSSE 111 95 206
3 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 93 105 198
4 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 98 95 193
5 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 83 107 190
6 CAMPO ROBERT POMPS 93 95 188
7 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 91 96 187
8 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 92 94 186
9 RIUNE LAURENT MONEIN 90 91 181
10 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 89 89 178
11 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 101 76 177
12 MASSOUE JEAN MONEIN 80 97 177
13 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 92 85 177
14 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 93 83 176
15 PUZO FRANCIS POUDENX 80 95 175
16 LAMAISON J-JACQUES CASTELNAU 85 89 174
17 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 94 79 173
18 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 93 79 172
19 VIDAL PHILIPPE SAINT-ARMOU 86 86 172
20 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 84 85 169
21 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 78 90 168
22 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 82 81 163
23 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 87 75 162
24 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 73 87 160
25 BARBE ALAIN E.L.S. 83 77 160
26 SANDRES JEAN-CLAUDE POUILLON 99 60 159
27 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 75 82 157
28 OUSTALOUP JEAN-CLAUDE MONEIN 79 76 155
29 BARROUILHET SERGE LAHOSSE 63 60 123
30 PENINOU GILLES OUILLON   88 88
31 URTIZVEREA PIERRE OLORON 83   83
             
             
             
  3ème CATEGORIE Championnat de France 2017  
      Tir 1 Tir 2 Total
1 DECOLLATION JEAN E.L.S. 86 99 185
2 BERNADET VICTOR POUDENX 95 88 183
3 VIDAL HERVE SAINT-ARMOU 87 94 181
4 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 91 90 181
5 CAPBARRAT JEROME OLORON 84 93 177
6 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 87 89 176
7 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 91 81 172
8 LALANNE BERNARD SAINT-ARMOU 82 90 172
9 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 71 100 171
10 RIVIERE YANNICK MONEIN 94 76 170
11 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 95 74 169
12 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 91 78 169
13 REY LOIC SIMACOURBE 89 79 168
14 BAZIN ANDRE E.L.S. 84 81 165
15 DUCAMP GUY LAHOSSE 70 93 163
16 BOUSQUET FREDERIC SAINT-ARMOU 77 86 163
17 CLAVE JACQUES POMPS 74 87 161
18 ARTERO JEAN OLORON 88 70 158
19 ADENIS ROGER ABOS 86 72 158
20 RUSSO GAETAN POMPS 80 78 158
21 PASCAL GERARD MONEIN 73 84 157
22 LACRAMPE GEORGES LYS 74 82 156
23 GREGOIRE GILLES OLORON 79 76 155
24 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 79 75 154
25 GARNIER BRUNO MONEIN 74 78 152
26 CAPBARAT GUY CASTELNAU 78 73 151
27 DUBOIS MAURICE BEUSTE 80 70 150
28 CAUHAPE SERGE MONEIN 78 71 149
29 FAUSTIN J-MICHEL OLORON 79 68 147
30 BONNEHON MARC MONEIN 72 75 147
31 PRAT ARNAUD POUDENX 65 76 141
32 COMET MICHEL LAHOSSE 65 70 135
33 LAGACHE ARNAUD POMPS 64 70 134
34 TASTET ALAIN ARBOUCAVE   86 86
35 ARNAUD JEAN-LOUIS POMPS   83 83
36 OLIVEIRA ANTOINE ABOS   78 78
37 GOMES CHRISTOPHE BEUSTE 76   76
38 CAZENAVE DANIEL MAZEROLLES 75   75
39 BETBEDER FRANCOIS POMPS   70 70
40 LESPIAU FRANCIS POUDENX 67   67
41 LABORDE ROBERT MORLAAS 65   65

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats 2ème journées de qualification au championnat de France