Résultats 3ème journées de qualification au championnat de France

Tous les résultats des 3 premiers tirs de qualification de la région aquitaine. Les résultats des Hautes-Pyrénées sont ici.

  HC Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 CARREROT HERVE MORLAAS 117 134 113 364
2 CANTON J-PIERRE MONEIN 125 111 111 347
3 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 116 132 91 339
4 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 110 109 114 333
5 REY PATRICE OLORON 111 94 119 324
6 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 114 101 107 322
7 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 107 93 116 316
8 BIOT SERGE MONEIN 98 106 106 310
9 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 115 103 89 307
10 LABORDE BRUNO MORLAAS 108 92 107 307
11 PECASTAING GUY MORLAAS 100 104 100 304
12 BORDES HERVE POUDENX 90 108 105 303
13 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 92 99 106 297
14 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 85 115 96 296
15 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 101 103 92 296
16 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 99 97 99 295
17 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 96 112 86 294
18 VIDAL HENRI SAINT-ARMOU 98 100 91 289
19 PRAT STEPHANE LOUCRUP 89 100 98 287
20 BARRERE ANDRE LOUCRUP 96 91 98 285
21 LOPEZ JOSEPH OLORON 82 102 100 284
22 LECOMTE ROGER POMPS 102 95 85 282
23 CAMPO PATRICK POMPS 89 101 89 279
24 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 98 94 80 272
25 KLEBER GUY SAINT-ARMOU 91 91 90 272
26 LASSALLE ANDRE OLORON 91 80 100 271
27 LABORDE SERGE AYROS 93 95 75 263
28 DARRE ERIC ORINCLES 81 89 87 257
29 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 89 91 76 256
30 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 75 87 83 245
31 GEYRE ROLAND POMPS 87 75   162
               
  1ère CATEGORIE Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 SANCHEZ BERNARD OLORON 119 97 101 317
2 DUPOUY STEPHANE POMPS 106 106 94 306
3 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 99 102 100 301
4 ARTAXET PHILIPPE ABOS 99 93 100 292
5 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 86 98 103 287
6 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 105 82 99 286
7 CAZADE JACQUES CASTELNAU 87 104 95 286
8 LOY JOSEPH POUILLON 86 112 85 283
9 PEYRI CHRISTIAN SAINT-ARMOU 84 98 98 280
10 CAPBARRAT SERGE OLORON 84 87 105 276
11 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 93 82 100 275
12 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 89 97 89 275
13 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 83 98 94 275
14 VIDAL FABIEN SAINT-ARMOU 86 85 100 271
15 HAURET MICHEL POMPS 92 83 94 269
16 BIEC GUILLAUME OLORON 92 85 91 268
17 GUIRAUTON STEPHANE MORLAAS 88 84 95 267
18 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 83 88 95 266
19 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 87 80 99 266
20 ARETTE HOURQUET FERNAND PAU 79 92 93 264
21 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 91 94 76 261
22 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 90 78 93 261
23 LAHITTE GUY MONEIN 78 88 94 260
24 LASSERRE MARCEL RENUNG 87 81 91 259
25 LIBANTE JEROME MORLAAS 93 77 88 258
26 GOMES JOAQUIM BEUSTE 90 87 80 257
27 PEDEGERT JOEL POMPS 77 80 94 251
28 MENVIELLE CLAUDE OLORON 93 81 73 247
29 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 95 91   186
30 BORDENAVE HENRI BEUSTE   83 93 176
31 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 85     85
32 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE       0
33 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE       0
               
  2ème CATEGORIE Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 117 95 102 314
2 CASTETS ALAIN LAHOSSE 111 95 88 294
3 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 98 95 100 293
4 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 93 105 92 290
5 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 91 96 94 281
6 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 92 94 93 279
7 CAMPO ROBERT POMPS 93 95 87 275
8 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 89 89 96 274
9 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 92 85 95 272
10 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 101 76 92 269
11 VIDAL PHILIPPE SAINT-ARMOU 86 86 94 266
12 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 83 107 75 265
13 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 93 79 92 264
14 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 78 90 95 263
15 PUZO FRANCIS POUDENX 80 95 88 263
16 RIUNE LAURENT MONEIN 90 91 82 263
17 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 93 83 83 259
18 MASSOUE JEAN MONEIN 80 97 81 258
19 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 84 85 84 253
20 SANDRES JEAN-CLAUDE POUILLON 99 60 90 249
21 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 87 75 86 248
22 LAMAISON J-JACQUES CASTELNAU 85 89 71 245
23 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 94 79 69 242
24 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 75 82 82 239
25 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 82 81 76 239
26 BARBE ALAIN E.L.S. 83 77 78 238
27 OUSTALOUP JEAN-CLAUD EMONEIN 79 76 71 226
28 BARROUILHET SERGE LAHOSSE 63 60 63 186
29 PENINOU GILLES OUILLON   88 90 178
30 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 73 87   160
31 URTIZVEREA PIERRE OLORON 83     83
               
               
  3ème CATEGORIE Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 87 89 109 285
2 BERNADET VICTOR POUDENX 95 88 89 272
3 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 91 90 91 272
4 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 71 100 94 265
5 LALANNE BERNARD SAINT-ARMOU 82 90 86 258
6 DECOLLATION JEAN E.L.S. 86 99 72 257
7 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 95 74 85 254
8 CAPBARRAT JEROME OLORON 84 93 77 254
9 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 91 81 82 254
10 VIDAL HERVE SAINT-ARMOU 87 94 72 253
11 BOUSQUET FREDERIC SAINT-ARMOU 77 86 86 249
12 BAZIN ANDRE E.L.S. 84 81 83 248
13 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 91 78 77 246
14 DUCAMP GUY LAHOSSE 70 93 80 243
15 RIVIERE YANNICK MONEIN 94 76 71 241
16 REY LOIC SIMACOURBE 89 79 71 239
17 CAUHAPE SERGE MONEIN 78 71 89 238
18 PASCAL GERARD MONEIN 73 84 81 238
19 CLAVE JACQUES POMPS 74 87 76 237
20 LACRAMPE GEORGES LYS 74 82 81 237
21 ARTERO JEAN OLORON 88 70 78 236
22 CAPBARAT GUY CASTELNAU 78 73 84 235
23 GREGOIRE GILLES OLORON 79 76 79 234
24 RUSSO GAETAN POMPS 80 78 72 230
25 BONNEHON MARC MONEIN 72 75 82 229
26 DUBOIS MAURICE BEUSTE 80 70 77 227
27 FAUSTIN J-MICHEL OLORON 79 68 72 219
28 GARNIER BRUNO MONEIN 74 78 67 219
29 PRAT ARNAUD POUDENX 65 76 77 218
30 LAGACHE ARNAUD POMPS 64 70 71 205
31 TASTET ALAIN ARBOUCAVE   86 99 185
32 ADENIS ROGER ABOS 86 72   158
33 ARNAUD JEAN-LOUIS POMPS   83 74 157
34 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 79 75   154
35 LESPIAU FRANCIS POUDENX 67   73 140
36 COMET MICHEL LAHOSSE 65 70   135
37 OLIVEIRA ANTOINE ABOS   78   78
38 GOMES CHRISTOPHE BEUSTE 76     76
39 CAZENAVE DANIEL MAZEROLLES 75     75
40 BETBEDER FRANCOIS POMPS   70   70
41 LABORDE ROBERT MORLAAS 65     65
42 BARROUILLET ROLAND LAHOSSE     61 61
               
  Débutants Championnat de France 2017        
  NOM Prénom CLUB Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 LALANNE JEAN-LUC SAINT-ARMOU 90 81 93 264
2 MUTHUSAMY BUNKLUSHAN PAU 77 80 87 244
3 CABE JULIEN SAINT-ARMOU 85 73 81 239
4 LARRERE JEAN-MARC POUDENX 78 89 70 237
5 LARRERE JEAN-PHILIPPE POUDENX 77 84 76 237
6 CAPBARAT CLEMENT CASTELNAU 78 78 80 236
7 BRITIS CHRISTOPHE SAINT-ARMOU 74 71 90 235
8 DEHEE JACQUES BEUSTE 79 77 77 233
9 SANTHIRABALAN KURUBARAN PAU 83 68 79 230
10 GUILHAUMA CHRISTOPHE PAU 66 73 74 213
11 AUZOU ALAIN POUILLON 71 68 73 212
12 DUCASSOU AURELIE POMPS 65 72 73 210
13 ARRIEULA CHRISTIAN SAINT-ARMOU 81 70 58 209
14 DUPOUY BENJAMIN POMPS 72 72 62 206
15 VIDAL ESTELLE SAINT-ARMOU 55 68 79 202
16 BROCQ THIERRY SAINT-ARMOU 75 54 73 202
17 RECASENS AUDE MONEIN 63 71 60 194
18 CASTAGNOUS MATHILDE MORLAAS 65 56 70 191
19 CLABE FRANCIS E.L.S 69 54 61 184
20 DEVILLEBICHOT ERIC MONEIN 67 56 59 182
21 CAZENAVE JEAN-RENE POUDENX 59 48 74 181
22 VAZE FABIENNE SAINT-ARMOU 50 67 64 181
23 MARIOT CELINE MAZEROLLES 56 66 59 181
24 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU   81 78 159
25 BAZET GAEL SIMACOURBE 62 74   136
26 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU   73 62 135
27 SAINT-JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU   63 71 134
28 GITTARD CHRISTELLE MONEIN   55 78 133
29 LAPEYRE FRANCK CASTELNAU   64 63 127
30 LASSUS-POMES DIDIER BEUSTE 56 61   117
31 BERNES PIERRE E.L.S. 56 51   107
               
  Féminines Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 DUCASSOU AURELIE POMPS 65 72 73 210
2 VIDAL ESTELLE SAINT-ARMOU 55 68 79 202
3 RECASENS AUDE MONEIN 63 71 60 194
4 CASTAGNOUS MATHILDE MORLAAS 65 56 70 191
5 VAZE FABIENNE SAINT-ARMOU 50 67 64 181
6 MARIOT CELINE MAZEROLLES 56 66 59 181
7 GITTARD CHRISTELLE MONEIN   55 78 133
8 SALANAVE-PEHEE LOUISE MONEIN       0
               
  Vétérans Championnat de France 2017        
        Tir 1 Tir 2 Tir 3 Total 3 tirs
1 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 88 88 65 241
2 GAYET JEAN PAU 77 77 77 231
3 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 78 75 73 226
4 PAULIEN YVES OUILLON 71 70 82 223
5 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 69 71 79 219
6 LAULHE ELIE MAZEROLLES 69 68 77 214
7 LANGLADE EMILIEN POUDENX 76 70 68 214
8 DOASSANS JEAN BEUSTE 77 65 69 211
9 TOULET PIERRE MAZEROLLES 59 68 83 210
10 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 72 65 71 208
11 LAFENETRE GERARD SIMACOURBE 68 64 75 207
12 LAFENETRE GILBERT PAU 73 73 60 206
13 ESPERANCE ROGER OUILLON 55 67 70 192
14 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 64 61 67 192
15 TRISTAN AUGUSTE OLORON 71 62 58 191
16 LAUR ALBERT LYS 60 63 66 189
17 RANCE ANDRE OLORON 54 59 74 187
18 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE 57 54 66 177
19 MACRE NICOLAS SIMACOURBE 45 66 64 175
20 BIROU FRANCOIS PAU   84 71 155
21 LABRUFFE ROBERT MORLAAS 69     69
22 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 68     68
23 LACOSTE FERNAND MAZEROLLES   57   57

 

 

Commentaires   

0 #5 Claude 12-04-2017 17:16
Les résultats des 1ères, débutants et féminines sont enfin arrivés :lol:
0 #4 Claude 11-04-2017 12:07
Ou Christophe désolé :oops: :oops:
0 #3 Claude 11-04-2017 12:02
Désolé mais les résultats ne sont pas encore arrivé. Patience...
A bientôt Léo
0 #2 guilhauma 11-04-2017 11:20
:lol: :lol: :lol: désoler il manque le classement 1ère et débutant on va finir par croire que tu nous en veux :lol: :lol: :lol:
0 #1 guilhauma 11-04-2017 11:17
:lol: :lol: :lol: :lol: manque toujour le classement 1ère et debutant on va finir par croire que tu nous en veut :P :P

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats 3ème journées de qualification au championnat de France