Qualifications championnat de France

Résultats 4èmes tirs championnat de France région Aquitaine

Résultats de tous les tirs de qualification de la région Aquitaine aux finales du championnat de France 2015 qui se dérouleront le samedi 13 juin à Monein.

Hors-Classe

les 16 premiers sont qualifiés

1 CANTON J-PIERRE MONEIN 126 128 133 128 389
2 REY PATRICE OLORON 109 119 121 112 352
3 CARREROT HERVE MORLAAS 113 102 121 116 350
4 CAZE SBRA PHILIPPE MONEIN 115 108 93 118 341
5 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 106 109 115 100 330
6 SANCHEZ BERNARD OLORON 107 93 115 108 330
7 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 103 109 114 95 326
8 PECASTAING GUY MORLAAS 104 102 110 107 321
9 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 100 97 120 92 317
10 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 114 102 99   315
11 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 105 105 105   315
12 BIOT SERGE MONEIN 97 104 103 106 313
13 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 98 110 98 94 306
14 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 104 109 92 93 306
15 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 94 108 102 94 304
16 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 90 106 92 106 304
17 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE 101 93 99 104 304
18 LOPEZ JOSEPH OLORON 88 102 101 101 304
19 BORDES HERVE POUDENX 85 120 92 91 303
20 ARTAXET PHILIPPE ABOS 100 86 103 100 303
21 VIDAL HENRI MORLAAS 80 104 96 102 302
22 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 95 104 94 101 300
23 MENVIELLE CHRISTOPHE LOUCRUP 97 104 94 98 299
24 TOULET PIERRE MAZEROLLES 85 102 94 103 299
25 LECOMTE ROGER POMPS 100 100 98 97 298
26 LAFFAILLE J-PIERRE AYROS 97 105 95 96 297
27 FOURCADE HENRI BEUSTE 99 98 97 80 294
28 CAMPO PATRICK POMPS 93 101 94 97 292
29 LABORDE BRUNO MORLAAS 101 96 95 94 292
30 LABORDE SERGE AYROS 100 89 77 102 291
31 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 89 98 89 99 286
32 GEYRE ROLAND POMPS 92 101 86 92 285
33 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 69 96 86 101 283
34 GUIRAUTON STEPHANE MORLAAS 98 96 82 88 282
35 CAPBARAT BERNARD CASTELNAU 87 76 103 89 279
36 DARRE ERIC ORINCLES 96 86 93 90 279
37 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 78       78
38 BORIE-JUSEP PIERRE ORINCLES         0

1ère catégorie

Les 13 premiers sont qualifiés + 3 de la région Midi-Pyrénées

1 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 99 79 100 111 310
2 ARETTE-HOURQUET OLIVIER PAU 98 107 101 101 309
3 CAPBARRAT SERGE OLORON 83 105 92 110 307
4 LOY JOSEPH LAHOSSE 105 91 93 103 301
5 KLEBER GUY MORLAAS 94 97 87 109 300
6 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 107 82 86 106 299
7 PEYRI CHRISTIAN MORLAAS 93 105 88 101 299
8 CAMPO ROBERT POMPS 93 93 106 94 293
9 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 96 105 89 91 292
10 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 100 86 99 83 285
11 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 88   104 92 284
12 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 97 85 98 89 284
13 LAHITTE GUY MONEIN 89 82 89 104 282
14 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 88 88 97 96 281
15 LASSALLE ANDRE OLORON 99 86 94   279
16 PENINOU GILLES OUILLON 74 89 97 93 279
17 PECOSTE PHILIPPE BEUSTE 95 88 88 94 277
18 BORDENAVE HENRI BEUSTE 110 77 78 88 276
19 GOMES JOAQUIM BEUSTE 82 89 104 83 276
20 LAFENETRE GERARD SIMACOURBE 91 81 96 89 276
21 LIBANTE JEROME MORLAAS 93 91 92 87 276
22 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 89 92 87 93 274
23 DUPOUY JEAN-LUC ARBOUCAVE 85 78 85 103 273
24 LASSERRE MARCEL RENUNG   84 92 95 271
25 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 101 79 80 87 268
26 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 85 81 95 88 268
27 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 90 86 75 86 262
28 CAZADE JACQUES CASTELNAU 95 83 71 78 256
29 BARBE ALAIN E.L.S. 83 76 92 77 252
30 BARROUILHET SERGE LAHOSSE 79 77 81 92 252
31 PAULIEN YVES OUILLON   72 75   147
32 BEILLE ERIC MONEIN 98       98
33 DUCASSOU ALAIN POMPS     69   69
34 DUCASSOU DAVID PAU         0

2ème catégorie

Les 13 premiers sont qualifiés + 3 de la région Midi-Pyrénées

1 DABADIE MICHEL POMPS 108 103 102 75 313
2 ARETTE HOURQUET FERNAND PAU 107 98 94 84 299
3 VIDAL FABIEN MORLAAS 96 74 113 87 296
4 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 101 90 99 94 294
5 OUSTALOUP JEAN-CLAUDE MONEIN 101 95 98   294
6 URTIZVEREA PIERRE OLORON 85 87 105 98 290
7 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 92 99 99 81 290
8 BIEC GUILLAUME OLORON 100 88 95 71 283
9 CASTETS ALAIN LAHOSSE 74 84 95 99 278
10 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 87 84 102 88 277
11 VIDAL PHILIPPE MORLAAS 93 81 100 80 274
12 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 85 83 105 78 273
13 HAURET MICHEL POMPS 80 92 89 92 273
14 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 80 85 91 94 270
15 LESPIAU FRANCIS POUDENX 92 81 87 91 270
16 LAMAISON JEAN-JACQUES CASTELNAU 86 87 95 75 268
17 SANDRES J-CLAUDE LAHOSSE 88 89 89   266
18 MENVIELLE CLAUDE OLORON 97 89 77 75 263
19 CAPBARAT GUY CASTELNAU 70 74 104 83 261
20 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 83 88 88 85 261
21 RIUNE LAURENT MONEIN 87 74 92 80 259
22 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 67 81 90 88 257
23 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 79 61 95 79 253
24 LABORDE ROBERT MORLAAS 90 80 80 71 250
25 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 64 88 86 76 250
26 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 80 76 93 56 249
27 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 84 80 71 82 246
28 DUCAMP GUY LAHOSSE 77 70 83 83 243
29 REY LOIC SIMACOURBE 69 82 70 89 241
30 PONCET-MONTANGE MICHEL ARBOUCAVE 78 83 75 79 240
31 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 79 78 83 74 240
32 PENAVAYRE MARC BEUSTE   72     72
33 BEILLE HERVE MONEIN         0

3ème catégorie

Les 13 premiers sont qualifiés + 3 de la région Midi-Pyrénées

1 DUPOUY STEPHANE POMPS   96 90 95 281
2 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 109 87 80 68 276
3 PUZO FRANCIS POUDENX 82 87 93 95 275
4 PEDEGERT JOEL POMPS 80 101 89 67 270
5 GARNIER BRUNO MONEIN 93 85 92 85 270
6 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 92 88 89 73 269
7 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 76 86 92 87 265
8 ARNAUD JEAN-LOUIS POMPS 68 89 98 77 264
9 LASSALLE-ASTIS HENRI E.L.S. 90 80 94 80 264
10 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 78 86 77 99 263
11 DUCASSOU SEBASTIEN POMPS 89 85 87 68 261
12 MASSOUE JEAN MONEIN 89 86 78 80 255
13 BAZIN ANDRE E.L.S. 84 95 74 67 253
14 ARTERO JEAN OLORON 96 69 87 64 252
15 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 80 76 89 83 252
16 LAFENETRE GILBERT PAU 94 65 75 82 251
17 CAPBARRAT JEROME OLORON 78 88 73 84 250
18 CAPBARAT ROBERT CASTELNAU 73 79 95 75 249
19 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 77 76 86 84 247
20 BOUSQUET FREDERIC MORLAAS 80 82 68 85 247
21 CAZENAVE DANIEL MAZEROLLES 80 80 85 69 245
22 DECOLLATION JEAN E.L.S.   86 69 87 242
23 RUSSO GAETAN POMPS 78 81 81 71 240
24 BARROUILHET ROLAND LAHOSSE 79 75 81 74 235
25 LACRAMPE GEORGES LYS 77 82 74   233
26 GREGOIRE GILLES OLORON 71 74 85 73 232
27 PASCAL GERARD MONEIN 76 71 84 68 231
28 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES 78 68   83 229
29 LASPOUMADERES JEAN-CLAUDE E.L.S. 74 82 69 64 225
30 CLAVE JACQUES POMPS 74 73 73 76 223
31 CARBON THIERRY MONEIN 70 68 73   211
32 BETBEDER FRANCOIS POMPS 71   70 60 201
33 FAUSTIN J-MICHEL OLORON 63 63 63 71 197
34 ARANJO JEAN-PIERRE OLORON   67   86 153
35 BERT-LAUGA BERNARD E.L.S.   60 69   129
36 POUYDEBASQUE J-MICHEL LAHOSSE 70       70
37 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 69       69
38 ADENIS ROGER ABOS         0
39 TASTET ALAIN ARBOUCAVE         0
40 BADET JEAN BEUSTE         0
41 LAMOURE ROLAND BEUSTE         0
42 VIGNAU ALAIN BEUSTE         0
43 DUCAMP JOEL LAHOSSE         0
44 COMET MICHEL LAHOSSE         0
45 DABADIE ROBERT MORLAAS         0
46 LACOSTE YVES MORLAAS         0
47 BERGES GILBERT OLORON         0
48 ARTERO ALFRED OLORON         0
49 MENVIELLE ANDRE OLORON         0
50 SARTHOU THIERRY OUILLON         0
51 SOULAGNET STEPHANE OUILLON         0
52 LAPORTE FRAY PIERRE PAU         0
53 LARRIEU ANDRE PAU         0
54 JOANDOS J-PIERRE POMPS         0
55 FLATTIN JACQUES RENUNG         0

Débutants

Les 14 premiers sont qualifiés + 2 de la région Midi-Pyrénées

1 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 83 85 73 97 265
2 GOMES CHRISTOPHE BEUSTE 95 73 80 90 265
3 VIDAL HERVE MORLAAS 103 76 75 83 262
4 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 85 70 86 91 262
5 ELISSALT JEAN-MARC OUILLON   80 90 89 259
6 LALANNE BERNARD MORLAAS 79 80 76 99 258
7 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 80 80 73 94 254
8 ARETTE HOURQUETPHILIPPE PAU 95 86 70 69 251
9 DUBOIS MAURICE BEUSTE 84 79 88 72 251
10 BERNADET VICTOR POUDENX 85 80 73 86 251
11 CAUHAPE SERGE MONEIN 66 71 89 87 247
12 BONNEHON MARC MONEIN 83 86 65 78 247
13 RIVIERE YANNICK MONEIN 82 82 78   242
14 BRITIS CHRISTOPHE MORLAAS 82 79 72 80 241
15 DEHEE JACQUES BEUSTE 80 62 77 83 240
16 SAINT JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU 77 87 75 71 239
17 COURREGES NICOLAS MONEIN 86 65 74 74 234
18 BAZET GAEL SIMACOURBE 78 72 69 84 234
19 LAGACHE ARNAUD POMPS 65 67 81 82 230
20 CABE JULIEN MORLAAS 70 63 71 85 226
21 LAPEYRE FRANCK CASTELNAU 65 70 59 80 215
22 DUCASSOU AURELIE POMPS 80 58 68 66 214
23 REY ALEXIS SIMACOURBE 64 74 71 69 214
24 CACHALAT CAROLE MORLAAS 66 69 74 61 209
25 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 67 71 67   205
26 CAPBARAT CLEMENT CASTELNAU 74 60 69   203
27 PRAT ARNAUD POUDENX 73 68 60   201
28 BAYLION ERIC BEUSTE 67 70 63 65 200
29 MUTHUSAMY BANKLUSHAN PAU 62 61 61 76 199
30 SALANAVE-PEHEE LOUISE MONEIN 62   59 67 188
31 MARIOT CELINE MAZEROLLES 52 62 58 62 182
32 SANTHIRABALAN KURUBARAN PAU 51 56 47 59 166
33 CLABE FRANCIS E.L.S 51 51   62 164
34 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU 78 76     154
35 HIJAR CLAUDE MONEIN 53 49 46   148
36 RECASENS AUDE MONEIN 49 45 54   148
37 GITTARD CELINE MONEIN 52 40 53   145
38 AFONSO CLEMENT PAU     60 55 115
39 ISLAM GULZAR PAU     52 49 101
40 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 91       91
41 GUILHAUMA LEO OLORON 79       79
42 MARTIN CLEMENT ARBOUCAVE         0
43 VISSIERES OLIVIER BEUSTE         0
44 CONDERANNE REMY MAZEROLLES         0
45 BROCQ THIERRY MORLAAS         0
46 LAVIE FREDERIC OLORON         0
47 NASOM ANDRE OLORON         0
48 FOURCADE CHRISTOPHE OUILLON         0
49 DI-LORENZO PIERRE POMPS         0
50 LASSUS-POMME DIDIER POMPS         0
51 LACLERGUE FRANCIS POMPS         0
52 DUCASSOU CHRISTIAN POMPS         0
53 LARRERE CLEMENT POUDENX         0
54 HOURCAU CHRISTOPHE POUDENX         0

Vétérans

Les 16 premiers sont qualifiés

1 LAULHE ELIE MAZEROLLES 71 75 84 85 244
2 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 84 76 83 77 244
3 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 80 80 66 84 244
4 LABRUFFE ROBERT MORLAAS 75 74 77 82 234
5 GAYET JEAN PAU 63 81 74 79 234
6 LOUSTAUNAU ALPHONSE E.L.S. 74 72 85 68 231
7 BOURAU SYLVAIN MORLAAS 77 74 74 67 225
8 DOASSANS JEAN BEUSTE 70 82 66 72 224
9 RANCE ANDRE OLORON 76 60 76 71 223
10 LACOSTE FERNAND MAZEROLLES 71 72 70   213
11 LANGLADE EMILIEN POUDENX 68 62 72 71 211
12 LAUR ALBERT LYS 56 65 63 82 210
13 TRISTAN AUGUSTE OLORON 74 61 65 70 209
14 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 72 71 64   207
15 LACOURREGE HENRI MORLAAS 67 60 73 66 206
16 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX 55 72 68 64 204
17 LABASTUGUE ANDRE CASTELNAU 58 65 72 67 204
18 POUYAU CLAUDE SIMACOURBE   62 74 66 202
19 PEYRE JOSEPH E.L.S.   68 72 61 201
20 BILHE LUCIEN PAU 60 62 64 62 188
21 MACRE NICOLAS SIMACOURBE   50 49 69 168
22 LAULHE ALOYS ELS 52 55 58   165
23 MAUNAS HENRI ABOS         0
24 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE         0
25 SANS JEAN BEUSTE         0
26 DUCASSE ROLAND CASTELNAU         0
27 TASTET VICTOR CASTELNAU         0
28 DELHOM FERNAND LABORDE         0
29 MAGNIEZ ANDRE LAHOSSE         0
30 BEAUMONT BERNARD MIRAMONT         0
31 LAFITTEAU CHARLES MIRAMONT         0
32 LALANNE JEAN MORLAAS         0
33 SARRAT ROGER PAU         0
34 DANTEIN ALBERT POMPS         0
35 DAYRE ROBERT RENUNG         0

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Compétitions Qualifications