Compétitions

Classement qualifications définitif après Saint-Armou

Classement définitif des qualifications au championnat de France après les 12èmes tirs à Saint-Armou.

Finales Débutants et 3èmes catégories à Morlàas et 2ème catégorie à Ouillon ce samedi 11 juin à partir de 8h, détail du déroulement de la journée en pièce jointe.

 

Classement des qualifications après 7 tirs

Loucrup

Retrouvez le classement général des 7 tirs premiers tirs, pour rappel seuls les 6 meilleurs comptent.

Les inscriptions sont toujours possibles pour le concours d'Arboucave en suivant ce lien.

Les résultats de Loucrup et Orincles sont à retouver en fichier joint ci-dessous.

Agenda

Le point sur le classement du meilleur club 2014

avant les 3 dernières compétitions de la saison, le challenge Simin Palay, la coupe du Tursan et la coupe du souvenir.

Fichier(s) joint(s):
Télécharger ce fichier (challenge meilleur club 2014-1-9.pdf)challenge meilleur club 2014-1-9.pdf[ ]48 kB

Résultats qualifications pour les finales à Arzacq

Les 16 premiers des qualifications aux finales du championnat de France 2013 le samedi 15 juin à Arzacq :

Résultats 1er tir de qualification 2013

Les 16 premiers par catégorie :

Déroulement Coupe de France 2009

Afin d'assurer le bon déroulement de la journée, nous vous prions de respecter les horaires mentionnés. Merci d'avance.

Coupe de France - Morlàas - 13 Juin 2009








Série A Série B
Plantier Sévignacq Plantier Simacourbe Plantier Morlàas Plantier Ouillon
8 H 30 Mazerolles 8 H 30 Oloron 8 H 00 Mazerolles 8 H 00 ELS
Arboucave Pau Ouillon Morlàas
9 H 30 Pomps 9 H 30 Mazerolles 9 H 00 Castelnau 9 H 00 Monein
Pau (1 joueur) Morlàas (1 joueur) Monein(1 joueur) Simacourbe (1 joueur)
Morlàas Castelnau Oloron Beuste
10 H45 Castelnau 10 H45 Pomps 10 H 15 Beuste 10 H 15 Castelnau
Pau (1 joueur) Morlàas (1 joueur) Monein(1 joueur) Simacourbe (1 joueur)
Oloron Arboucave Morlàas Ouillon
11 H 30 ELS 11 H 30 Mazerolles
Simacourbe Oloron

 

Sous-catégories

Vous êtes ici : Home Compétitions