Résultats des 1ers tirs de qualification pour les finales du championnat 2018

Résultats 1ers tirs de qualification au championnat de France les résultats des HP sont ici, pour la région Aquitaine l'ensemble des résulats sont ci-dessous :

Les premiers tirs se sont terminés le dimanche 11 février 2018 à Pomps, Castelnau et Morlàas (quelques joueurs ayant obtenus une dérogation joueront plus tard).

  HORS-CLASSE CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX 17 JEUX
1 CANTON J-PIERRE MONEIN 56 90 126
2 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 56 78 118
3 CARREROT HERVE MORLAAS 56 93 117
4 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 58 86 115
5 CASTAGNOUS NICOLAS POUDENX 60 89 114
6 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 55 84 113
7 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 49 78 111
8 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 45 75 110
9 LECOMTE ROGER POMPS 51 76 109
10 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE 52 84 108
11 DUPOUY STEPHANE POMPS 55 78 106
12 TRISTAN MICHEL ESCONDEAUX 53 80 105
13 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 50 79 104
14 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 48 72 99
15 ARTAXET PHILIPPE ABOS 45 71 96
16 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 44 71 96
17 SANCHEZ BERNARD OLORON 55 76 95
18 PECASTAING GUY MORLAAS 52 76 95
19 REY PATRICE OLORON 50 76 95
20 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 50 76 95
21 GUIRAUTON STEPHANE MORLAAS 54 78 94
22 CAZADE JACQUES CASTELNAU 49 75 93
23 BORDES HERVE POUDENX 51 73 93
24 CAPBARRAT BERNARD CASTELNAU 41 64 90
25 LOPEZ JOSEPH OLORON 41 64 90
26 LASSALLE ANDRE OLORON 39 65 87
27 PRAT STEPHANE LOUCRUP 48 68 85
28 VIDAL HENRI SAINT-ARMOU 46 63 82
29 MENVIELLE CHRISTOPHE LOUCRUP 39 59 77
30 BARRERE ANDRE LOUCRUP 45 57 73
31 BIOT SERGE MONEIN      
32 LABORDE BRUNO MORLAAS      
             
  1 ère CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX 17 JEUX
1 FOURCADE HENRI BEUSTE 53 78 111
2 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 45 75 102
3 CAPBARRAT SERGE OLORON 53 76 100
4 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 47 69 99
5 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 56 76 97
6 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 49 74 97
7 CAMPO PATRICK POMPS 48 68 97
8 PEYRI CHRISTIAN SAINT-ARMOU 45 74 96
9 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 47 68 93
10 BIEC GUILLAUME OLORON 44 73 92
11 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 45 69 92
12 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 45 69 92
13 VIDAL FABIEN SAINT-ARMOU 40 64 92
14 KLEBER GUY SAINT-ARMOU 44 69 91
15 LAHITTE GUY MONEIN 42 65 91
16 GEYRE ROLAND POMPS 42 65 91
17 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 44 69 90
18 CAZAUBIELH PHILIPPE ARBOUCAVE 43 65 90
19 LIBANTE JEROME MORLAAS 39 64 90
20 MASSOUE JEAN MONEIN 44 71 88
21 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 41 61 87
22 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 45 66 86
23 CASTETS ALAIN LAHOSSE 38 61 84
24 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 48 67 81
25 LAGIERE PHILIPPE CASTELNAU 44 59 80
26 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 43 60 77
27 FAUSTIN FRANCOIS OLORON 43 62 73
28 HAURET MICHEL POMPS 39 53 70
29 BORDENAVE HENRI BEUSTE      
             
  2ème CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX 17 JEUX
1 DUPOUY J-LUC ARBOUCAVE 49 77 108
2 MENVIELLE CLAUDE OLORON 53 75 103
3 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU 49 75 103
4 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 55 75 101
5 CAMPO ROBERT POMPS 47 74 95
6 LAUGA-CLERCQ PIERRE ELS 51 74 94
7 BERNADET VICTOR POUDENX 44 66 93
8 LAMAISON J-JACQUES CASTELNAU 42 69 90
9 CAPBARRAT ROBERT CASTELNAU 47 68 89
10 BORDENAVE CHRISTOPHE POMPS 40 63 88
11 SANDRES JEAN-CLAUDE POUILLON 43 62 88
12 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 38 59 86
14 PEDEGERT JOEL POMPS 47 59 85
13 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 40 54 85
15 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 40 66 84
16 ABIGNON JACQUES ARBOUCAVE 36 59 84
17 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS 41 57 84
18 RIUNE LAURENT MONEIN 48 69 83
19 TURCOT DAVID ARBOUCAVE 39 57 82
20 RISTIGUIAN MICHEL MORLAAS 44 64 80
21 VIDAL PHILIPPE SAINT-ARMOU 40 58 79
22 PONCET-MONTAGNE MICHEL ARBOUCAVE 35 53 78
23 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 42 56 76
24 CHAMPARNAUD LAURENT RENUNG 37 51 73
25 VIDAL HERVE SAINT-ARMOU 41 56 70
26 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 35 47 67
27 DILLIES MICHEL MONEIN      
28 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN      
29 PENINOU GILLES OUILLON      
30 PUZO FRANCIS POUDENX      
31 LASSERRE MARCEL RENUNG      
32 LAFENETRE PASCAL SIMACOURBE      
             
  3ème CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX 17 JEUX
1 DUCASSE DIDIER CASTELNAU 51 77 95
2 LARRERE J-PHILIPPE POUDENX 49 76 95
3 PASCAL GERARD MONEIN 42 63 94
4 CAPBARAT GUY CASTELNAU 40 61 93
5 DUCAMP GUY LAHOSSE 48 69 91
6 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 41 68 91
7 URTIZVEREA PIERRE OLORON 42 65 91
8 CAZENAVE DANIEL MAZEROLLES 44 67 90
9 ARNAUD JEAN-LOUIS POMPS 46 66 90
10 BOUSQUET FREDERIC SAINT-ARMOU 41 63 88
11 DUBOIS MAURICE BEUSTE 45 66 87
12 CAMBIER LAURENT CASTELNAU 36 62 85
13 CAUHAPE SERGE MONEIN 36 62 85
14 DECOLLATION JEAN E.L.S. 42 68 84
15 TASTET ALAIN ARBOUCAVE 39 58 83
16 RUSSO GAETAN POMPS 37 61 81
17 LASPOUMADERES JEAN-CLAUDE E.L.S. 43 60 81
18 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 38 59 81
19 LACRAMPE GEORGES LYS 44 58 79
20 CLAVE JACQUES POMPS 45 57 79
21 BARBE ALAIN ELS 45 62 78
22 LALANNE JEAN-LUC SAINT-ARMOU 38 58 77
23 LAGACHE ARNAUD POMPS 34 58 77
24 DUPOUY BENJAMIN POMPS 36 56 77
25 LABORDE ROBERT MORLAAS 41 64 76
26 BARATS J-PIERRE SIMACOURBE 39 61 76
27 RIVIERE YANNICK MONEIN 43 62 75
28 LESPIAU FRANCIS POUDENX 35 51 73
29 REY LOIC SIMACOURBE 40 55 72
30 LALANNE BERNARD SAINT-ARMOU 38 54 72
31 BEILLE ERIC MONEIN 37 56 71
32 BONNEHON MARC MONEIN 36 52 68
33 GARNIER BRUNO MONEIN 37 52 68
34 LARRERE J-MARC POUDENX 38 56 68
35 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 38 53 68
36 GREGOIRE GILLES OLORON 34 51 68
37 CAPBARRAT JEROME OLORON 32 49 67
38 FAUSTIN J-MICHEL OLORON 30 47 66
39 LAFFITUQUE CEDRIC CASTELNAU 32 46 65
40 ADENIS ROGER ABOS 32 53 64
41 OUSTALOUP J-CLAUDE MONEIN 39 49 63
42 LASSALLE-ASTIS HENRI E.L.S. 35 48 60
43 PRAT ARNAUD POUDENX 32 45 60
44 BETBEDER FRANCOIS POMPS 26 37 48
45 OLIVEIRA ANTOINE ABOS      
46 FORESTIER REGINALD ARBOUCAVE      
47 BAZIN ANDRE E.L.S.      
48 BARROUILHET SERGE LAHOSSE      
49 BELLOCQ MICHEL MAZEROLLES      
50 LACOSTE YVES MORLAAS      
51 BERGES GILBERT OLORON      
52 ARTERO ALFRED OLORON      
53 ARTERO JEAN OLORON      
54 MENVIELLE ANDRE OLORON      
55 ARANJO JEAN-PIERRE OLORON      
56 SARTHOU THIERRY OUILLON      
57 SOULAGNET STEPHANE OUILLON      
58 MUTHUSAMY BUNKLUSHAN PAU      
59 DUCASSOU DAVID PAU      
60 LARRIEU ANDRE PAU      
61 DUCASSOU ALAIN POMPS      
62 DUCASSOU SEBASTIEN POMPS      
63 POUEYDEBASQUE MICHEL POUILLON      
64 BRITIS CHRISTOPHE SAINT-ARMOU      
35            
             
  Débutants CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX 17 JEUX
1 SAINT JEAN CHRISTOPHE CASTELNAU 42 67 81
2 DUCASSOU AURELIE POMPS 36 51 80
3 LARRERE VINCENT POUDENX 36 55 76
4 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU 38 55 74
5 GUILHAUMA CHRISTOPHE PAU 46 60 73
6 DEHEE JACQUES BEUSTE 39 57 72
7 BARAT QUENTIN RENUNG 36 50 71
8 BROCQ THIERRY SAINT-ARMOU 43 59 70
9 AUZOU ALAIN POUILLON 36 56 69
10 LUPIET JULIEN POUDENX 31 54 67
11 CAPBLANCQ J-NOEL MORLAAS 37 50 66
12 TAOUI BOUZZA SAINT-ARMOU 36 57 65
13 BERNES PIERRE E.L.S. 29 40 64
14 RECASENS AUDE MONEIN 36 52 63
15 DANE JEAN-JACQUES POUDENX 31 44 61
16 DEVILLEBICHOT ERIC MONEIN 26 44 59
17 CLABE FRANCIS E.L.S 29 42 58
18 ARRIEULA CHRISTIAN SAINT-ARMOU 31 46 57
19 CAZENAVE JEAN-RENE POUDENX 26 41 54
20 MARIOT CELINE MAZEROLLES 27 40 53
21 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU      
22 LAPEYRE FRANCK CASTELNAU      
23 LARRECHE LUDOVIC MORLAAS      
24 SERADIN THOMAS MORLAAS      
25 CASTAGNOUS MATHILDE MORLAAS      
26 LAVIE FREDERIC OLORON      
27 NASOM ANDRE OLORON      
28 ELISSALT JEAN-MARC OUILLON      
29 LAGACHE CORINE POMPS      
30 DUCASSOU CHRISTIAN POMPS      
31 BORDENAVE JEAN-LOUIS POUDENX      
32 VIDAL ESTELLE SAINT-ARMOU      
33 GONTHIER MICHEL POUILLON      
34 BAZET GAEL SIMACOURBE      
35 REY FABIEN SIMACOURBE      
             
  Vétérans CF 2018      
  NOM Prénom CLUB 7 JEUX 12 JEUX
1 LAULHE ELIE MAZEROLLES 48 76  
2 GAYET JEAN PAU 45 72  
3 DOASSANS JEAN BEUSTE 48 70  
4 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 44 66  
5 GENDREAU ALAIN MAZEROLLES 49 65  
6 LAFENETRE GILBERT PAU 46 64  
7 LABRUFFE ROBERT MORLAAS 43 62  
8 HAGOLLE SYLVAIN OLORON 43 62  
9 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 38 59  
10 PEDEGERT PIERRE ARBOUCAVE 41 58  
11 ARETTE-HOURQUEFTERNAND PAU 41 58    
12 BARROUILHET ROLAND LAHOSSE 39 53  
13 LAFENETRE GERARD SIMACOURBE 35 52  
14 RANCE ANDRE OLORON 33 52  
15 PAULIEN YVES OUILLON 38 51  
16 TRISTAN AUGUSTE OLORON 31 51  
17 LACOURREGE HENRI SAINT-ARMOU 37 47  
18 LANGLADE EMILIEN POUDENX 35 46  
19 COMET MICHEL LAHOSSE 29 44  
20 MACRE NICOLAS SIMACOURBE 31 44  
21 LAUR ALBERT LYS 29 41  
22 MAUNAS HENRI ABOS      
23 DUTOYA PIERRE ARBOUCAVE      
24 LAHAILLE JOSEPH LASSEUBE      
25 TOULET PIERRE MAZEROLLES      
26 LACOSTE FERNAND MAZEROLLES      
27 ESPERANCE ROGER OUILLON      
28 BIROU FRANCOIS PAU      
29 DABADIE MICHEL POMPS      
30 ESCOUTELOUP ELIEN POUDENX      

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Championnat Résultats des 1ers tirs de qualification pour les finales du championnat 2018