Qualifications championnat de France

Finalistes championnat de France 2019 à Samadet

arènes de Samadet

1 tir de 12 jeux le matin pour chaque qualifiés, les 10 meilleurs font 12 jeux supplémentaires l'après-midi, à l'issue de ces 2 tirs les 4 premiers jouent la finale.

Liste des qualifiés :

 

Débutants NOM PRENOM CLUB

Série 1 / 8h00 TRISTAN Paul Escondeaux
ARRIBET Pierre Escondeaux
BIRE Frédéric Escondeaux
VERGOTEN Francis Escondeaux
DANE Jean-Jacques Poudenx

Série 2 CAZABAN William Morlaàs
DE VILLEBICHOT Éric Monein
TAOUI Bouazza Saint-Armou
DUCASSOU Aurélie Pomps
DUCOM Nicolas Ayros

Série 3 ARRIEULA Christian Saint-Armou
AUZOU Alain Pouillon
PARNAUT Sylvain Castelnau
TAILLEUR Sébastien Castelnau
LARRERE Vincent Poudenx

Remplaçant (e) s : Mathilde LAMOTHE (Morlaàs) / Michel GONTHIER ( Poudenx )

3ème Catégorie NOM PRENOM CLUB

Série 1 / 8h00 HP

LEFEBVRE Geoffrey Orincles
CAZENAVE Daniel Mazerolles
BONNEHON Marc Monein
RUSSO Gaétan Pomps

Série 2 GREGOIRE Gilles Oloron
LACOSTE Yves Morlaàs
CAPBARAT Jérôme Castelnau
LALANNE Jean-Luc Saint-Armou
CAUHAPE Serge Monein

Série 3 URTIZVEREA Pierre Oloron
GARNIER Bruno Monein
CAPBARAT Guy Oloron
RIVIERE Yannick Monein
LARRERE Jean-Marc Poudenx

Remplaçants : DECOLLATION Jean (ELS) / PRAT Arnaud ( Poudenx )

2ème Catégorie NOM PRENOM CLUB

Série 1 / 8h00 HP
DAUDE André Escondeaux
PEDEGERT Joël Pomps
CAMPO Robert Pomps
LARRERE Jean-Philippe Poudenx

Série 2 ABIGNON Jacques Arboucave
HERAUT Patrick Loucrup
DARRIEUTORT Didier Arboucave
VIDAL Philippe Saint-Armou
CHAMPARNAUD Laurent Renung

Série 3 PONCET-MONTAGNE Michel Arbouvave
LIBANTE Jérôme Morlaas
RIUNE Laurent Monein
CONTE Dominique Morlaas
ROUTUROU Kévin Morlaas
Remplaçants : BOUSQUET Frédéric (Saint-Armou) / HOURCADE Sébastien (Monein)

1ère Catégorie NOM PRENOM CLUB

Série 1 / 8h00 LAFFAILLE Jean-Pierre Ayros
MARTINEZ François Loucrup
LAMAISON Laurent Castelnau
PRAT Stéphane Loucrup
LABORDE Bruno Morlaàs

Série 2 DUPOUY Jean-Luc Arboucave
LOUSTALET Francis Beuste
BARRERE William Loucrup
CAPBARAT Serge Oloron
BIOT Serge Monein

Série 3 VIDAL Henri Saint-Armou
BONNECAZE Jean-Philippe Pomps
FOURCADE Henri Beuste
GUIRAUTON Stéphane Morlaas
LAGIERE Philippe Castelnau

Remplaçants : EPAILLARD Michel (Morlaàs) KLEBER Guy (Saint-Armou)

Hors - Classe NOM PRENOM CLUB

Série 1 / 8h00 MASSOUE Jean Monein
MENVIELLE Christophe Loucrup
DUPOUY Stéphane Pomps
LAFITUQUE Daniel Poudenx
CREUMON Christian Mazerolles

Série 2 CAMPO Patrick Pomps
ARETTE-HOURQUET Olivier Pau
SANCHEZ Bernard Oloron
LECOMTE Roger Pomps
CARREROT Hervé Morlaàs

Série 3 CAZAE-SUBRA Philippe Monein
REY Patrice Oloron
CASTAGNOUS Nicolas Poudenx
DUPOUY Benoit Arboucave
CANTON Jean-Pierre Monein

Remplaçants : CASTAGNOUS Philippe ( Poudenx ) / LOPEZ Joseph ( Oloron )

Vétérans NOM PRENOM CLUB
Série 1 / 8h00 MOULIN Olivier Laborde
TRISTAN Auguste Oloron
PAULIEN Yves Ouillon
BARROUILHET Roland Lahosse
ADENIS Roger Abos

Série 2 HOURQUEIG André Morlaàs
DOASSANS Jean Beuste
LAUR Albert Lys
GAYET Jean Pau
VERGES Max Escondeaux

Série 3 LAILHEUGUE Daniel Mazerolles
LAULHE Elie Mazerolles
TOULET Pierre Mazerolles
ARETTE-HOURQUET Fernand Pau
LASSALLE André Oloron

Remplaçants : BARROUILHET Serge (Lahosse) / LANGLADE Emilien (Poudenx)

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Vous êtes ici : Home Compétitions Championnat de France Finalistes championnat de France 2019 à Samadet